22.1 C
Badajoz, España
lun, 10 junio 2019, 13:06
Inicio Agenda Deportiva

Agenda Deportiva

Una agenda decisiva

FÚTBOL SEGUNDA B CD Badajoz – At. Malagueño: Sábado a las 19:00 PLAYOFF DE ASCENSO LIGA IBERDROLA Santa Teresa CD – CA Osasuna: Domingo a las 13:00 PRIMERA DIVISIÓN...

Una agenda intensa y con horarios concentrados antes de llegar a...

FÚTBOL SEGUNDA B CD Badajoz – FC Jumilla : Domingo a las 12:00 SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA Santa Teresa - CD Hispalis: Domingo a las 12:00 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA C.P...

Una agenda marcada por el VII Desafío San Fernando

FÚTBOL SEGUNDA B UCAM Murcia – CD Badajoz: Domingo a las 17:30 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA CD Badajoz B – Sanvicenteño: Domingo a las 12:00 EF Puebla – Santa Teresa...

Una agenda marcada por los finales de temporada

FÚTBOL SEGUNDA B CD Badajoz – FC Cartagena: Domingo a las 17:00 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA Málaga CF B – Santa Teresa CD: Domingo a las 13:00 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA Santa...

Una agenda marcada por la 27ª maratón popular y la 5ª...

FÚTBOL SEGUNDA B CD Don Benito – CD Badajoz: Domingo a las 12:00 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA Santa Teresa Badajoz – Castuera: Domingo a las 17:00 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA CD Albuera –...

Una agenda plagada de derbis

FÚTBOL SEGUNDA B CD Badajoz – Recreativo Granada: Domingo a las 17:00 SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA ADFF La Rambla – Santa Teresa Badajoz: Domingo a las 17:00 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA CD Gévora...

La agenda de la mujer

VI CARRERA DE LA MUJER Domingo a las 10:00 FÚTBOL SEGUNDA B Balompédica Linense – CD Badajoz: Sábado a las 17:00 Segunda División Femenina Santa Teresa Badajoz – CFF Cáceres: Domingo...

Una agenda marcada por el carnaval

FÚTBOL SEGUNDA B CD Badajoz – CF Talavera: Sábado a las 16:00 Segunda División Femenina Córdoba CF – Santa Teresa Badajoz: Domingo a las 12:00 Primera División Extremeña Santa Teresa - San...

Una agenda con vistas en la Copa

FÚTBOL SEGUNDA B Marbella FC – CD Badajoz : Domingo a las 12:00 Segunda División Femenina Santa Teresa Badajoz – Extremadura UD: Domingo a las 12:00 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA Alburquerque – Santa Teresa: Domingo a las 17:00 CD Badajoz...

La agenda entra en su fase decisiva

FÚTBOL SEGUNDA B CD Badajoz –San Fernando CD: Domingo a las 12:00 Segunda División Femenina San Miguel – Santa Teresa: Domingo a las 12:30  PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA Santa Teresa –...

LO + LEÍDO