PREVIA JORNADA 24 DIVISIÓN DE HONOR (FMD)¡Léelo en 3 min!

0

HORARIOS E INSTALACIONES JORNADA 24(Sábado 20 y Domingo 21 de Abril)

PABELLÓN JUANCHO PÉREZ
PARTIDO FECHA HORA
TALLER AJ FS – CD NUBE PLANTOP 20/04/2013 16:30
BARROSO SERVICIOS – DESGUACES BRU 20/04/2013 17:30
JOYERÍA MANUEL JIMENEZ A – OLIVENZA ACV FS  20/04/2013 18:30
PUB GUIÑOL FS – MESON LOS CASTUOS 20/04/2013 19:30
P. CABALLEROS RUBEN – OFICOEX FS 20/04/2013 20:30
PELUQUERÍA SPY FS – DESCANSA FS 21/04/2013 11:00
LIDER SPORT DEPORTES – BADAMAR SALOME FS 21/04/2013 12:00
BAR CANDI FS – LUSO IBERICA TRANSPORTE 21/04/2013 13:00
Lider Sport antes de comenzar el partido.
Lider Sport antes de comenzar el partido.
I.D @IvanDiazFonseca
 
Va llegando las jornadas decisivas. El Pub Guiñol no se puede permitir otro tropiezo para no perder la estela del Líder Sport. Por abajo Desguaces Brú no ha dicho su última palabra y el Bar Candi tras su sanción de 3 puntos tiene pie y medio en primera división.

 

TALLER A.J. F.S. – C.D. NUBE-PLANTOP  16:30
Partido de la jornada. Se enfrentan 2 de los equipos más en forma de la competición. El Talleres AJ quiere asegurar cuanto antes la tercera plaza y a su vez, La Nube busca recortarle puntos a su rival y poder optar a esa tercera plaza. Los locales aventajan a la Nube en 4 puntos.

 

BARROSO SERVICIOS – DESGUACES BRU 17:30
Este podría llamarse “el partido de la jornada de la zona de descenso”. Se enfrentan los 2 equipos en zona de peligro que mejores resultados están logrando en las últimas jornadas. Barroso buscará salir del descenso con otra victoria; por su parte, los chicos de Paco Sousa podrían colocarse a tan solo 3 puntos de la salvación si ganaran su partido.

 

JOYERIA MANUEL JIMENEZ A – OLIVENZA-ACV F.S. —APLAZADO
Partido aplazado de mutuo acuerdo entre ambos equipos y que se jugará entre semana.

 

PUB GUIÑOL F.S. – MESON LOS CASTUOS A 19:30
A los locales solo les vale los 3 puntos para seguir en la pomada por el titulo de liga y no se pueden permitir el lujo de tropezar mientras que el Mesón los Castúos se encuentran en una posición delicada y buscarán los 3 puntos para huir de los puestos de descenso.

 

PELUQUERIA CABALLEROS RUBEN – OFICOEX F.S. 20:30
Nueva oportunidad para los chicos de David Giraldo para seguir asentándose en la categoría y buscar la salvación matemática cuanto antes. Por su parte Oficoex ya solo le queda la copa para maquillar la temporada tras perder muchos puntos en liga. Para este partido recuperan a algún efectivo importante para el equipo.

 

PELUQUERIA SPY F.S. – DESCANSA F.S. 11:00
El Spy ha perdido este Jueves su primer opción de acercarse a la salvación tras perder 4-1 contra Olivenza. Los pupilos de Bernardo ven cada vez más complicado su continuidad en división de honor.
Se enfrentan al Descansa FS, equipo que es una sorpresa debido a la cantidad de bajas que arrastran todos los partidos.

 

LIDER SPORT DEPORTES – BADAMAR-SALOME F.S. 12:00
El Líder Sport se enfrenta al equipo con peor racha en la actualidad, pero uno de los equipos más correosos y difícil de batir de la liga. Los lideres contarán con casi toda su plantilla y buscarán sumar otros 3 puntos en su casillero. El equipo dirigido por Lolo intentará cortar su mala racha intentando sumar puntos.

 

BAR CANDI F.S. – LUSO-IBERICA TRANSPORTES 13:00
El Bar Candi ha sido sancionado con 3 puntos por su incomparecencia en su anterior partido lo que hace que la salvación sea imposible.
El Luso-Ibérica intentará salir de los puestos de descenso,en los que ha caído en la última jornada.
De no ganar el partido, los chicos de Ramón afrontarían las jornadas decisivas con bastante presión.

 

La clasificación está del siguiente modo:
* Un partido menos
* Un partido menos

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here