PREVIA JORNADA 21, LIGA DIVISIÓN DE HONOR FMD¡Léelo en 3 min!

0

Taller AJ intentará asegurarse la tercera posición cuanto antes. La zona de descenso cada semana está más caliente. Gran oportunidad para varios equipos, los cuáles pueden recortar puntos esta jornada y soñar con la salvación.

 

PABELLÓN JUANCHO PÉREZ
PARTIDO FECHA HORA
OLIVENZA ACV FS – PELUQUERÍA SPY FS 23/03/2013 16:30
DESCANSA F.S – C.D. NUBE PLANTOP 23/03/2013 17:30
OFICOEX FS – TALLER AJ FS 23/03/2013 18:30
MESÓN LOS CASTUOS A – LIDER SPORT D 23/03/2013 19:30
BADAMAR SALOME FS – BAR CANDI FS 23/03/2013 20:30
DESGUACES BRU – P. CABALLEROS RUBEN 24/03/2013 11:00
LUSO IBERICA TRANSPORTES- PUB GUIÑOL FS 24/03/2013 12:00
BARROSO SERVICIOS – JOYERIA MANUEL JIMENEZ 24/03/2013 13:00

 

Partido entre Desguaces Bru y Peluquería Spy
Partido entre Desguaces Bru y Peluquería Spy

I.D. @IvanDiazFonseca

1-OLIVENZA-ACV  F.S. – PELUQUERIA SPY F.S.—23/03/2013 16:30
Se le vá agotando el margen de intentar salvar la categoría al Peluquería Spy. Los pupilos de Bernardo se enfrentan a un rival impredecible y que contará con las bajas de sus jugadores de la tercera extremeña.

 

2-DESCANSA F.S. – C.D. NUBE-PLANTOP  —23/03/2013 17:30
Interesante partido el que disputarán estos 2 equipos que vienen de tener buenas rachas tanto en juego como en resultados.
La Nube tiene las importantes bajas de Abel y Juaqui por sanción y el Descansa FS a pesar de tener una plantilla corta de jugadores se va alejando poco a poco de los puestos de descenso.

 

3-OFICOEX F.S. – TALLER A.J. F.S. 23/03/2013 18:30
A priori debería ser el partido de la jornada ya que se enfrentan el quinto contra el tercer clasificado, pero Oficoex FS volverá a estar muy mermado por las bajas que arrastra durante las últimas semanas. Por su parte el Talleres AJ de Julián Cruz contará con toda su plantilla  e intentará seguir con sus fenomenales números de 8 victorias y un empate en los 9 últimos partidos.

 

4-MESON LOS CASTUOS A – LIDER SPORT DEPORTES 23/03/2013 19:30
Los locales no consiguen encontrar su mejor juego y esta vez tienen un hueso duro enfrente: el primer clasificado de la competición; Líder Sport, que con casi la totalidad de su plantilla intentará seguir sumando de 3 en 3 para no perder su privilegiada posición.

 

5-BADAMAR-SALOME F.S. – BAR CANDI F.S. 23/03/2013 20:30
Los locales intentarán volver a la senda de la victoria y se enfrentan a los colistas de la liga. Badamar son sextos y tienen a los séptimos a 10 puntos,u n colchón bastante cómodo, por su parte el Bar Candi sigue estando a 10 puntos de la salvación.

 

6-DESGUACES BRU – PELUQUERIA CABALLEROS RUBEN 24/03/2013 11:00
Desguaces Brú sigue con su único objetivo de acercarse más a los puestos de salvación y para ello intentará puntuar ante un siempre difícil Peluquería Rubén que se encuentra en la octava posición.

 

7-LUSO-IBERICA TRANSPORTES – PUB GUIÑOL F.S. 24/03/2013 12:00
El Luso Ibérica se enfrenta al segundo clasificado con la importante baja de Pilo, el máximo goleador del equipo.
Por su parte el Pub Guiñol intentará superar con una victoria su reciente eliminación en la primera ronda de la copa FMD y poder sumar 3 puntos en su casillero. El portero Isi es baja por acumulación de amarillas.

 

8-BARROSO SERVICIOS – JOYERIA MANUEL JIMENEZ “A” 24/03/2013 13:00
Desatascos Barroso intentará frenar su racha de 7 derrotas consecutivas ante el siempre complicado Joyería Manuel Jiménez.
Los locales necesitan una victoria pero no lo tendrán fácil ya que Joyería contará con su amplia y joven plantilla para este partido.

 

Ésta es la clasificación de liga:

 

ClasiJ20

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here