ESTE SERÁ EL FIN DE SEMANA DEPORTIVO EN BADAJOZ

0

ACTIVIDADES EN LA F.M.D.

07 Y 08/03/15

C.D.M. LA GRANADILLA

*Día 07

-A las 10’30 h.

Pista central; Partido de Baloncesto liga infantil; B.C.B. – Fuente de Cantos CB.

 

-A las 12’30 h.

Pista central; Partido de Baloncesto liga junior; B.C.B. – AD 21 Don Benito.

 

-A las 19’00 h.

Partido de Baloncesto liga 1ª Nacional; B.C.B. – F.D. Mérida.

*Día 08

-De 09’30 a 14’00 h.

Pista lateral nº 1 y nº 3: Partidos de Baloncesto liga F.M.D.

 

CAMPO DE FUTBOL

*Día 07

-De 10’00 a 14’00 h:

Concentración de Rugby, organizada por las E.D.M. de Rugby; partidos categorías Sub-14 y Sub-16.

 

CAMPO DE FUTBOL 7

*Día 07

-De 10’00 a 14’00 h:

Concentración de Rugby, organizada por las E.D.M. de Rugby; partidos categorías Sub-6, Sub-8, Sub-10 y Sub-12.

 

PABELLON NURIA CABANILLAS

*Día 07

-A las 18’00 h:

Partido de Baloncesto liga División de Honor; Extremadura MIDEBA – CAI Zaragoza.

*Día 08

-De 09’00 a 14’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

 

PABELLON ANTONIO DOMINGUEZ

*Día 07

-De 16’30 a 21’30 h:

Partidos de Fútbol Sala Liga F.M.D.

*Día 08

-A las 10’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

 

-A las 12’00 h:

Partido de Fútbol Sala liga 3ª división nacional; Badajoz Camino a la Vida – Fontanería FENISA.

 

PABELLON HERNÁN CORTÉS

*Día 07

-De 16’00 a 22’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

*Día 08

-De 10’00 a 14’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

 

PABELLON JUANCHO PEREZ

*Día 07

-De 09’00 a 14’00 h:

Campeonato de Extremadura de KATA, organizado por la Federación Extremeña de Judo.

 

I.D.M. EL VIVERO

PISTAS POLIDEPORTIVAS

*Día 07

-De 10’00 a 14’00 h:

Pista Polideportiva nº 1; Partidos de Fútbol Sala liga Benjamín de la Federación Extremeña de Fútbol.

 

Pista Polideportiva nº 2; Partidos de Fútbol Sala liga Benjamín de la Federación Extremeña de Fútbol.

 

CAMPO DE FUTBOL 7 Nº 3

*Día 07

-De 16’30 a 20’30 h:

Partidos de Fútbol 7 liga F.M.D.

*Día 08

         -De 09’30 a 13’30 h:

Partidos de Fútbol 7 liga F.M.D.

 

CAMPO DE FUTBOL

*Día 07

-A las 10’00 h:

Partido de Fútbol liga 2ª autonómica infantil: C.D. Santa Isabel 2013 – E.F. San Roque.

 

-A las 12’00 h:

Partido de Fútbol liga 2ª autonómica infantil: A.P. Santa Isabel – C.P. Don Bosco.

 

-A las 17’00 h:

Partido de Fútbol liga 2ª división juvenil: A.P. Santa Isabel – S.P. Cerro de Reyes.

*Día 08

-A las 09’30 h:

Partido de Fútbol liga veteranos: Veteranos Pacenses – Bar Rosario.

 

-A las 12’00 h:

Partido de Fútbol liga nacional femenina; Santa Teresa C.D. – Athletic Club Bilbao.

 

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.