ESTE SERÁ EL DEPORTE QUE TENDREMOS EN BADAJOZ ESTE FIN DE SEMANA

0

ACTIVIDADES EN LA F.M.D.

28/02 Y 01/03/15

C.D.M. LA GRANADILLA

*Día 28

-A las 10’00 h.

Pista lateral nº1; Partido de Baloncesto liga infantil; G.B.P. Badajoz – Doncel C.P. La Serena.

 

-A las 12’00 h.

Pista lateral nº1; Partido de Baloncesto liga cadete; G.B.P. Badajoz – Doncel C.P. La Serena.

 

-A las 18’00 h.

Partido de Baloncesto liga EBA; G.B.P. Badajoz – Aceitunas Fragata Morón.

 

-A las 20’00 h.

Partido de Baloncesto liga 1ª Nacional; G.B.P. Badajoz – Fundación Plasencia.

*Día 01

-De 09’30 a 14’00 h.

Pista lateral nº 1 y nº 3: Partidos de Baloncesto liga F.M.D.

 

CAMPO DE FUTBOL

*Día 01

-A las 11’00 h:

Partidos de Rugby liga regional; C.R. Badajoz – C.R. Mérida.

 

PABELLON NURIA CABANILLAS

*Día 28

-De 16’30 a 21’30 h:

Partidos de Fútbol Sala Liga F.M.D.

*Día 01

-De 09’00 a 14’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

 

PABELLON ANTONIO DOMINGUEZ

*Día 28

-De 16’30 a 18’30 h:

Partidos de Fútbol Sala Liga F.M.D.

 

-A las 19’30 h:

Partido de Balonmano Liga 2ª división nacional; Unión Balonmano Pacense – Balonmano Plasencia.

*Día 01

-A las 10’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

 

-A las 12’00 h:

Partido de Fútbol Sala liga 3ª división nacional; Sporting Club Cerro de Reyes – A.D. Almendralejo.

 

 

 

PABELLON HERNÁN CORTÉS

*Día 28

-De 16’00 a 22’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

*Día 01

-De 10’00 a 14’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

 

 

PABELLON LAS PALMERAS

*Día 28

-A las 19’30 h:

Partido de Baloncesto liga LEF,2; Badajoz Basket Femenino – ADB ARASKI AES.

 

 

I.D.M. EL VIVERO

PISTAS POLIDEPORTIVAS

*Día 28

-De 10’00 a 14’00 h:

Pista Polideportiva nº 1; Partidos de Fútbol Sala liga Benjamín de la Federación Extremeña de Fútbol.

 

Pista Polideportiva nº 2; Partidos de Fútbol Sala liga Benjamín de la Federación Extremeña de Fútbol.

 

CAMPO DE FUTBOL 7 Nº 3

*Día 28

-De 16’30 a 20’30 h:

Partidos de Fútbol 7 liga F.M.D.

*Día 01

         -De 09’30 a 13’30 h:

Partidos de Fútbol 7 liga F.M.D.

 

CAMPO DE FUTBOL

*Día 28

-A las 10’00 h:

Partido de Fútbol liga 2ª autonómica infantil: A.P. Santa Isabel – C.D. San Roque.

 

-A las 12’00 h:

Partido de Fútbol liga 1ª autonómica cadete: A.P. Santa Isabel – C.P. Flecha Negra.

 

-A las 17’00 h:

Partido de Fútbol liga 2ª autonómica cadete: A.P. Santa Isabel – C.D. San Roque.

 

-A las 19’00 h:

Partido de Fútbol liga 1ª regional: C.D. Badajoz – U.D. San Francisco de Olivenza.

 

 

 

*Día 01

-A las 09’30 h:

Partido de Fútbol liga veteranos: MOVISTAR – San Jorge.

 

-A las 12’00 h:

Partido de Fútbol liga nacional femenina; Femenino Badajoz Olivenza – A.D. Nervión.

Fotografía: Domingo Cáceres Almeida

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.