ESTE ES EL DEPORTE DE BADAJOZ EN EL FIN DE SEMANA DEL 31 DE ENERO

0

El fin de semana que marcará la transición entre enero y febrero estará cargado de actividades:

*Día 01

-A las 11’00 h.

             Salida 1ª Carrera

desde el Puente de la Autonomía y llegada  a la Plaza de la Libertad,

             31º Cross Popular “Vuelta al Baluarte

                        –   A las 11’50 h. – Salida 2ª Carrera

– A las 12’20 h. – Salida 3ª Carrera – desde Parque Circunvalación

*Día 31

-A las 10’00 h.

Pista central: Partido de Baloncesto liga juvenil; Baloncesto Ciudad de Badajoz – Mérida C.B.

-A las 11’45 h.

Pista central: Partido de Baloncesto liga cadete; Baloncesto Ciudad de Badajoz – Los Santos C.B.

-A las 13’00 h.

Pista central: Partido de Baloncesto liga infantil; Baloncesto Ciudad de Badajoz – San Antonio de Cáceres.

 

-A las 18’00 h.

Partido de Baloncesto liga EBA; G.B.P. Badajoz – C.B. Cazorla Jaén.

 

-A las 20’00 h.

Partido de Baloncesto liga 1ª Nacional; G.B.P. Badajoz – A.B. Almendralejo.

*Día 01

-De 09’30 a 14’00 h.

Pista lateral nº 1 y nº 3: Partidos de Baloncesto liga F.M.D.

 

PABELLON NURIA CABANILLAS

*Día 31

-A las 18’00 h:

Partido de Baloncesto liga división de Honor; Extremadura MIDEBA – C.D. ILUNION BSR.

*Día 01

-De 09’00 a 14’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

 

PABELLON ANTONIO DOMINGUEZ

*Día 31

-De 16’30 a 18’30 h:

Partidos de Fútbol Sala Liga F.M.D.

 

-A las 19’30  h:

Partido de Balonmano Liga 2ª División Nacional; Unión Balonmano Pacense – Balonmano Villafranca de los Barros.

*Día 01

-A las 10’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

-A las 12’00 h: 

Partido de Fútbol Sala liga 3ª división nacional; Badajoz Camino a la Vida – Grupo López Bolaños.

 

PABELLON HERNÁN CORTÉS

*Día 31

-De 16’00 a 22’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

*Día 01

-De 09’00 a 14’00 h:

Partidos de Fútbol Sala liga F.M.D.

 

PABELLON LAS PALMERAS

*Día 31

-A las 19’30 h:

Partido de Baloncesto liga LEF 2; Badajoz Basket Femenino – R.C. Celta SELMARK.

 

PABELLON JUANCHO PEREZ

*Día 31

-De 09’00 a 15’00 h:

Primera Fase Judex y Campeonato de Extremadura Junior de Judo, organizado por la Federación Extremeña de Judo.

 

I.D.M. EL VIVERO

 

PISTAS POLIDEPORTIVAS

*Día 31

-De 11’00 a 13’00 h:

Pista Polideportiva nº 1; Competición E.D.M. de Patinaje.

 

Pista Polideportiva nº 2; Competición E.D.M. de Patinaje

 

CAMPO DE FUTBOL 7 Nº 4

*Día 31

-De 16’30 a 20’30 h:

Partidos de Fútbol 7 liga F.M.D.

*Día 01

         -De 09’30 a 13’30 h:

Partidos de Fútbol 7 liga F.M.D.

 

CAMPO DE FUTBOL

*Día 31

-A las 10’00 h:

Partido de Fútbol liga 2ª autonómica infantil: A.P. Santa Isabel – EMD Talavera.

-A las 12’00 h:

Partido de Fútbol liga 1ª autonómica cadete: A.P. Santa Isabel – A.D. Mérida.

-A las 17’00 h:

Partido de Fútbol liga 2ª juvenil: A.P. Santa Isabel – Deportivo Pacense

-A las 19’00 h:

Partido de Fútbol liga 2ª autonómica cadete: A.P. Santa Isabel – C.D. Gevora.

*Día 01

-A las 09’30 h:

Partido de Fútbol liga veteranos: Veteranos Pacenses – Olivenza Karting.

-A las 11’45 h:

Partido de Fútbol liga 1ª división femenina: C.D. Santa Teresa – F.C. Barcelona.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.